Результаты турнира ветеранов 2 июня 2018 года

2 июня  2018 года  в спортивном комплексе «Здоровье» состоялся открытый рейтингованный турнир среди ветеранов. В турнире приняли участие 36 теннисистов. На турнир приехали теннисисты с Ладыжина,  Макеевки, Казатина,  Могилев-Подольского, Новой Ушицы, Калиновки, Хмельника, Хмельницкого, Ямполя, Мурованных Куриловец, Бердичева, Иллинцов, Каменец-Подольского, Новоднестровска  и Винницы.

Тридцать шесть  участников были  распределены  на две возрастные категории: 30-45 лет и 45 лет и старше. В категории 45 лет и старше было 2 подгруппы по 6 участников в каждой (всего 12), первые 3 выходили в 1-й финал, остальные во 2-й финал. В категории 30-45 лет и старше было 4 подгруппы по 6 участников (всего 24). Финалы в обоих категориях игрались по системе  -2 с розыгрышем всех мест.

В категории 45 лет и старше 1-е место занял Олейник Григорий с Хмельницкого, обыгравший в финале Топоровского Владимира с Хмельника.

Третье место занял Волошин Игорь с Хмельницкого, обыгравший Корягина Владимира с Винницы. Хочется отметить  Корягина Владимира, который был самым старшим участником турнира (69 лет), на равных боролся со своими соперниками и ему немного не хватило до призового места.

В категории 30 - 45 лет небольшую сенсацию сотворил Матеуш Виталий обыграв в подгруппе Поберий Ивана со счетом 3:0! Это поражение подстегнуло Поберий Ивана, собравшись, он не проиграл больше ни одной игры и выиграл этот турнир. В финале в упорной борьбе Поберий Иван обыграл Минова Михаила со счетом 3:2! В игре за 3-е место Гефтер Евгений взял реванш у Гары Юрия с Хмельницкого со счетом 3:1! (в подгруппе проиграл 2:3).

Поздравляем призеров ветеранского турнира и желаем всем ветеранам настольного тенниса крепкого  здоровья, поменьше травм и спортивного долголетия!

Ниже можно ознакомиться с детальными результатами турнира.