Успех винничанина на чемпионате г. Киева

6 февраля 2018 года  в столичном клубе «Гурман» прошел открытый чемпионат г. Киева по настольному теннису. Соревнования личные. В соревнованиях принимают участие спортсмены ФСО, ДЮСШ, спортивных клубов г. Киева. К участию в соревнованиях допускались спортсмены, имеющие спортивную квалификацию не ниже II разряда.

В чемпионате принимал участие воспитанник Винницкого настольного тенниса – Лимонов Антон, который с сентября 2017 года учится в олимпийском колледже имени Ивана Поддубного и выступает за команду ДЮСШ-23- Ракетка г. Киева. Тренируется Антон под руководством тренеров киевского клуба «Ракетка» - Короля В.И, и Дробова Д.А.

В ходе чемпионата Антон обыграл Лукацкого Андрея с Киева со счетом 3:0, Яремчука Дмитрия 3:1, Когута Богдана 3:1 и в финале чемпионата обыграл своего друга и соперника Лушникова Владимира со счетом 3:2 и в  результате стал победителем открытого чемпионата г. Киева!

Открытый чемпионат г. Киева был отбором для киевлян на чемпионат Украины среди взрослых. По результатам чемпионата будет сформирована вторая команда г.Киева на чемпионат Украины. В ее состав войдут Лимонов Антон, Лушников Владимир и Когут Богдан. Первая команда: Евгений Прищепа, Ярослав Жмуденко и Дмитрий Писарь.

4 февраля в спортивном клубе «Ракетка» прошел  открытый рейтингованный турнир памяти мастера спорта Роды В.В. Победителем турнира стал винничанин Антон Лимонов.

Антон Лимонов на 2018 год включен в основной состав сборной команды Украины по настольному теннису.

Желаем Антону не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем стремиться к успешным выступлениям не только в Украине, но и за ее пределами!