Результаты открытого турнира 21.10.2017 года

21 октября 2017 года в спортивном комплексе «Здоровье» состоялся открытый областной турнир для всех желающих без ограничения возраста. В турнире приняли участие 47 теннисистов с Винницы, Каменец – Подольского, Хмельницкого, Ладыжина, Гайсина, Мурованных Куриловцев, Новой Ушицы, Летичева, Могилев-Подольского, Бердичева.

В турнире принимали участие четыре женщины, которые играли в турнире вместе с мужчинами, и отдельно разыграли призовые места между собой. 1-е место заняла Кузнец Елена с Винницы, 2-е место у Ищенко Ольга также с Винницы и третьим призером стала Дунец Людмила с Хмельницкого.

Мужчины были распределены согласно украинского рейтинга на 8 подгрупп по 6 человек в каждой, по  2 лучших выходило в 1-й финал, участники, занявшие 3-4 места в подгруппах выходили во 2-й финал, остальные в 3-й финал. 1-й финал игрался с розыгрышем всех мест, 2-й и 3-й финал до 2-х поражений.

Сюрпризы на турнире начались в подгруппах: Семененко Назар с Бердичева обыграл в подгруппе Минова Михаила с Винницы. Захаревич Виктор с Винницы, не имея украинского рейтинга, был посеян 6-м в подгруппе, но это не помешало ему обыграть всех своих соперников и занять в подгруппе 1-е место. И дальше по сетке Виктор успешно сыграл, обыграв несколько сильных игроков, и в итоге занял высокое 6-е место. В этой же подгруппе не прошел в 1-й финал сильный игрок с Каменец-Подольского – Степанков Сергей, который в итоге занял 1-е место во 2-м финале. Олейник Григорий сенсационно обыграл со счетом 3:1 Сороку Василия, не позволив ему попасть в 1-й финал.

Сюрпризы на турнире продолжились и  в финальной сетке. Минов Михаил, занял в подгруппе 2-е место и в  первом финале сразу попал на первого сеяного игрока – Домбровского Андрея с Каменец-Подольского. Настроившись на встречу, Михаил сумел победить со счетом 3:2!

Нельзя не отметить еще одного игрока с Каменец-Подольского – Небельского Александра. В каждом матче Александр боролся за каждое очко, и это желание победить принесло ему успех во многих матчах!

Сильно на этом турнире сыграли молодые перспективные игроки с Винницы - Парнивода Илья  и Рубанов Максим. Максим успешно сыграл подгруппу, заняв в ней 1-е место, и в итоге занял призовое  3-е место! Выше всех похвал сыграл Парнивода Илья, впервые для себя выиграл турнир  и прошел весь турнир без поражений! В финальном матче между Миновым Михаилом и Парниводой Ильей,  Михаил вел со счетом 2:0 и имел матч- бол в третьей партии, но не сумел удержать свое преймущесво. Парнивода Илья, проявив характер и волю к победе, сумел выиграть этот драматический поединок со счетом 3:2!

В разделе «Видеогаллерея» предлагаем любителям настольного тенниса видео финальной встречи.

Ниже можно посмотреть подробные результаты турнира.