Результаты турнира ветеранов "Зори над Бугом" 25.08.2017 г.

В Виннице в спортивном комплексе «Здоровье»  25 августа 2017 года прошел открытый рейтингованный ветеранский турнир «Зори над Бугом». В турнире приняло участие 36 мужчин - ветеранов с Винницы, Ладыжина, Киева, Гайсина, Тростянца, Белой Церкви, Одессы, Казатина,  Хмельницкого, Новой Ушицы, Летичева, Мурованных Куриловцев, Вапнярки.  Впервые проводился отдельный турнир среди женщин, который собрал 8 теннисисток с Винницы, Ужгорода, Казатина и Ладыжина.

В турнире принял участие вице-президент Федерации настольного тенниса Украины – Зац Александр Викторович. Александр Викторович вкратце рассказал о планах развития настольного тенниса Украины и смог лично оценить  состояние материальной базы и зала в Виннице,  а также  порядок организации проведения ветеранского турнира.

Турнир проводился мячами фирмы Butterfly, которые любезно предоставил официальный представитель фирмы Butterfly в Украине – Сидорко Юрий Петрович с Киева, который также принимал участие в турнире ветеранов.

Женщины играли по круговой системе.  Ни одна из участниц не смогла выиграть все  свои матчи. Ищенко Ольга с Винницы, занявшая первое место, проиграла один матч, а Кузнец Елена с Винницы и Малюта Елена с Винницы проиграли по 2 матча и заняли соответственно 2 и 3 место в турнире.

Мужчины-ветераны были распределены на 6 подгрупп по 6 участников в каждой, три   первых выходили в 1-й финал, остальные во 2-й. Первый финал проводился с розыгрышем всех мест, 2-й – до 2-х поражений.

Всего на турнире среди мужчин и женщин  было сыграно 193 встречи!

Первое место на турнире занял Синьковский Евгений с Гайсина, второе место у Мерзликина Валерия с Киева, третье место занял Минов Михаил с Винницы, который в драматическом поединке переиграл Мамедова Заура с Одессы со счетом 3:2!

Первое место во 2-м финале занял Парагайло Юрий с Новой Ушицы.

По окончании турнира призеры были награждены грамотами Федерации настольного тенниса Украины, подарками от представителя  фирмы Butterfly в Украине – Сидорко Юрия и денежными призами.

Поздравляем призеров турнира с победами и желаем им дальнейших успехов!

По мнению участников, турнир был проведен на хорошем уровне и все  его участники получили только положительные эмоции от участия в турнире!

Следующий открытый рейтингованный турнир  без ограничения возраста – «Кубок города-2017» состоится 23 сентября 2017 года  в СК «Здоровье». Приглашаем всех желающих принять участие в турнире, посвященному Дню города!

Видео финального матча среди мужчин и игру за 3-е место можно посмотреть  в разделе «Видеогаллерея» нашего сайта.

Ниже приводим подробные результаты турнира.