Турнир сильнейших ТОП-16(результаты)

В теннисном клубе «Игромания» 24 декабря 2016 года состоялся турнир сильнейших игроков Винницкой области согласно украинского рейтинга (ТОП-16). Эпидемия гриппа внесла свои коррективы на участие игроков в турнире. По болезни не смогли принять участие в ТОП-16  Гефтер Е., Диброва С., Минов М., Демчук Д. На турнир собралось 14 участников. В связи с неполным количеством участников было принято решение провести вначале группы, а затем 1-й и 2-й финал. Участники были распределены на 3 группы по 4-5 человек в каждой, по два лучших выходило в 1-й финал, остальные во 2-й.

В подгруппах особых сенсаций не было, разве что победа  Сидоренко В. над Годонюком И, позволила Вадиму выйти в 1-й финал. В третьей группе  («группа смерти» – Синьковский Е., Сыченко А., Алексеев А., Христянко А.) сильнее оказались Синьковский Е. и Сыченко А., которые и вышли в 1-й финал.

В 1-м финале Лимонов А. и Билецкий О. уверенно выиграли свои полуфиналы, а  в финале сильнее был Лимонов А.-3:0.  Упорные поединки были в борьбе за 3-е место: Синьковский Е.-Сидоренко В. -3:2, Сыченко А.- Поберий И. -3:1. В поединке за 3-е место между Синьковски Е. и Сыченко А. сильнее оказался Синьковский Е., который и занял 3-е место. Первое место во 2-м финале занял Парнивода Илья, который обыграл в финале Полищука Дмитрия со счетом 3:0.

По окончании турниры призеры были награждены грамотами и медалями  Федерации тенниса настольного Винницкой области.

В этой же статье можно посмотреть подробные результаты ТОП-16. Видео матчей турнира можно будет посмотреть в разделе «Видеогаллерея» нашего сайта.