Результаты "Кубка области"-2016

5 ноября 2016 года в СК «Здоровье» состоялся открытый рейтингованный турнир «Кубок области»-2016. Турнир собрал 31 теннисиста с Винницы, Хмельника, Гнивани, Могилев-Подольского, Иллинцов, Хмельницкого, Казатина.

Участники  были разделены на 5 подгрупп по 6-7 человек в каждой, по 3  лучших выходили в 1-й финал, остальные во 2-й финал.

В подгруппах следует отметить победы Сыченко Алексея над Годонюком Иваном в борьбе за 1-е место в подгруппе, а также Пантелеева Сергея над Мельничуком Александром с М-Подольского, Саволюка Владимира над Омицинским Евгением, Соломко Даши над Жерновецким Леонидом, Сидоренко Вадима над Тихоновым Владимиром  в борьбе за 3-е место, которое давало право попасть в 1-й финал.

Основные события и сенсации начались в 1-м и во 2-м финале. В первом туре Саволюк Владимир выиграл у Гары Юрия с Хмельницкого со счетом 3:2, а в следующем круге обыграл опытного защитника Алексеева Александра со счетом 3:1 и дошел до полуфинала! Второй раз за турнир Сыченко Алексей обыграл Годонюка Ивана, Пантелеев Сергей обыграл Парниводу Илью. Во 2-м финале 2-х разовое противостояние ветеранов Тихонов - Мельничук, первая встреча победа Тихонова со счетом 3:1, вторая игра за 3-е место во 2-м финале победа Мельничука со счетом 3:1!

Уверенную игру во 2-м финале показали Омицинский Евгений с Казатина и Волошин Игорь с Хмельницкого, они и разыграли 1 и 2 место во 2-м финале . Сильнее оказался Омицинский Евгений выиграв финальную встречу со счетом 3:0!

В первом финале в игре за 3-е место встретились друзья-соперники Минов Михаил и Годонюк Иван, на этот раз сильнее оказался Минов Михаил 3:1!

В финальной встрече между Гефтером Евгением и Сыченко Алексеем особой борьбы не получилось. Гефтер уверенно выиграл со счетом 3:0!

Подробные результаты  турнира можно посмотреть в конце этой статьи.

Видео финальной встречи можно  посмотреть в разделе «Видеогаллерея» нашего сайта.

Поздравляем победителей и призеров  «Кубка области»-2016 и желаем им дальнейших побед!