Итоги шестого дня на КЧМ для сборной Украины

Женская сборная уже закончила выступление на чемпионате мира, заняв 9-е место. А вот мужчины еще участвуют в турнире и продвигаются по турнирной сетке в борьбе за места c 13 по 24. Сегодня в труднейшем матче были повержены соперники из Тайваня 3:2. В этом матче великолепные бойцовские качества продемонстрировал Виктор Ефимов, обыграв соперника, который стоит выше в мировом рейтинге почти на 400 позиций. В мировом командном рейтинге азиаты стоят на 10-й позиции, в то время как наша мужская сборная на 21-й. К тому же немного подсластили пилюлю женской сборной, отомстив за поражение нанесенное женской сборной Тайваня нашим девушкам в 1/8 финала. Эта победа вывела ребят на борьбу за места с 13 по 16. Полуфинальный матч в данной сетки между сборными Украины и Германии пройдет завтра в 10.30 по украинскому времени на столе №12.

Украина - Тайвань 3:2
№51 Коу Лей - №66 CHIANG Hung-Chieh 3:0 (10,4,7)
№475 Виктор Ефимов - №61 CHEN Chien-An 0:3 (-2,-10,-7)
№246 Евгений Прищепа - №135 LIAO Cheng-Ting 0:3 (-6,-9,-10)
№51 Коу Лей - №61 CHEN Chien-An 3:1 (-7,2,8,10)
№475 Виктор Ефимов - №66 CHIANG Hung-Chieh 3:0 (11,7,10)

Финальная сетка, мужчины: места 13-24

У мужчин определились медалисты чемпионата мира. Завтра, в полуфинальных матчах, будут определены финалисты и команды, которые получат бронзовые медали. Огромной неожиданностью стало попадание в четверку сильнейших сборной Англии. Сегодня в четвертьфинальном матче они выиграли сборную Франции. При счете 2:2 в матче, на площадке играли Drinkhall Paul и Lebesson Emmanuel. Англичанин вел в решающей, пятой, партии 10:6. Француз сумел отыграть четыре матчбола и даже заработать один для свой команды. Но в итоге сильнее оказался Paul Drinkhall 13:11. Завтра в полуфинальном матче сборная Англии будет встречаться Японией. Второй полуфинал составили сборные Китая и Гонконга. Китай и Гонконг сыграют в 7.00 по украинскому времени. Сборные Англии и Японии начнут свой матч в 13.30.