Женская сборная проиграла в 1/8 финала команде Тайваня

№49 Татьяна Биленко - №39 CHEN Szu-Yu 3:0 (4,3,9)
№63 Маргарита Песоцкая - №19 CHENG I-Ching 1:3 (-4,7,-12,-11)
№114 Анна Гапонова - №98 CHENG Hsien-Tzu 3:0 (4,6,7)
№49 Татьяна Биленко - №19 CHENG I-Ching 0:3 (-7,-6,-8)
№63 Маргарита Песоцкая - №39 CHEN Szu-Yu 1:3 (3,-10,-8,-7)
Завтра в 13.30 мужская сборная Украины сразиться со сборной Тайбея.
          Женская сборная закончила свои выступления на чемпионате мира в Куала-Лумпур. В матче 1/8 финала девушки уступили сборной Тайваня 2:3. Татьяна Биленко первый матч выиграла довольно легко. Следующей на площадку вышла Маргарита Песоцкая. В этой встрече все могло сложится по другому, но не хватило чуточку удачи. При счете 1:1 к столу вышла Анна Гапонова и снова выиграла свой матч. Нужно отметить, что Анна на этом чемпионате мира не проиграла ни одной встречи. При счете 2:1 в нашу пользу была надежда, что женская сборная сумеет довести матч до победы и пробиться четвертьфинал. Но в двух последующих встречах был выигран лишь один сет. В итоге женская сборная Украины заняла итоговое девятое место на чемпионате мира (как и в 2014 году). Это очень хороший результат. Да, попав в финальную стадию, хотелось выступить как можно лучше. Но, итоговое место выше, чем первоначальный командный рейтинг – сеялись четырнадцатыми. Игра, которую показала наша женская сборная была очень хорошая и в свете отбора на предстоящие Олимпийские игры оставляет нам определенные надежды.
          В восьмерке сильнейших были сыграны сегодня даже две четвертьфинальные игры. Сборные Нидерландов и Германии сегодня утром сыграли свои матчи 1/8 финала, а вечером уже вынуждены были играть четвертьфинал. И обе эти команды свои четвертьфиналы проиграли с одинаковым счетом – 0:3. Сборная Нидерландов проиграла Китаю, а Германия уступила Японии. Тайвань оказался сильнее наших девушек и завтра в четвертьфинале сыграет со сборной Гонконга. Еще один четвертьфинал это Сингапур и Северная Корея, которая со счетом 3:1 обыграла Румынию.
     В финальной части у мужчин определены четвертьфиналисты. Довольно неожиданно появление в числе восьми сильнейших команд ЧМ сборной Англии, которая в упорной борьбе обыграла сборную Польши 3:2. Четвертьфиналы выглядит следующим образом: Китай против Швеции, Португалия против Южной Кореи, Япония против Гонконга, Англия против Франции. Пока, у мужчин, борьбу за медали продолжают четыре азиатские и четыре европейские команды.