Результаты рейтингованого турнира ветеранов 18.06.2016 года

18 июня 2016 года в теннисном зале ТРК «Игромания» состоялся открытый рейтингованный  турнир  ветеранов. На турнир приехали ветераны с   Казатина, Иллинцов, Ладыжина, Винницы, Хмельницкого, Каменец – Подольского, Броваров.

Всего турнир собрал 26 участников!

Турнир проводился в 2-х категориях 30-45 лет и 45 и старше. В 1-й категории было 18 участников, которые были разбиты на 3 подгруппы по 6 человек в каждой, после групп был 1-й и 2-й финал с розыгрышем всех мест. Во 2-й категории 8 участников играли по кругу.

В категории 45 лет и старше фаворитами были Вандзиляк Александ (р.26,7) и Яворский Вячеслав (р.24.9) с Хотина.  Однако поражение Вандзиляка А. от Олейника Григория с Хмельницкого  и Яворского В. от  Москалюка Сергея с Хмельницкого внесло интригу в этот турнир. До последней игры между Вандзиляком А. и Яворским В. не был известен победитель в турнире. Победа Вандзиляка А.  в упорной борьбе над Яворским В. позволила Александру занять 1-е место в турнире, 2-е место у Яворского В., 3-е место у Олейника Г.

В категории 30-45 в группах особых неожиданностей не произошло. Игроки с более высоким рейтингом по праву заняли свои места в 1-м финале.  В сетке неожиданное поражение первого сеяного Степанкова Сергея с Каменец-Подольского от Алексеева Александра с Винницы  сделало более интересным борьбу за 1-3 место. Первое место занял Алексеев Александр, который  переиграл со счетом 3:1 Поберий Ивана с Казатина.

Отдельно хочется отметить игры Палагнюка Игоря с Винницы. В финальной сетке  Игорь сыграл 4 игры и все игры со счетом 3:2. Первую игру проиграл Алексееву А. со счетом 2:3, а остальные 3 игры выиграл со счетом 3:2 у Жерновецкого Л. Синицы А. и Степанкова С. и в итоге занял 3-е место в турнире!

В турнире принимали участие две женщины – Кузнец Елена и Ищенко Ольга, которые играли в мужском турнире категории 30-45. Кузнец Елена во 2-м финале обыграла вначале Ковальчука Руслана с Каменец-Подольского, затем Костюка Алексея и Гребельского Юрия заняла во 2-м финале 1-е место!

Подробные результаты турнира можно посмотреть в этой же статье ниже фотографии.

Видео матчей ветеранов   можно  будет посмотреть на нашем сайте в разделе «Видеогаллерея».

Следующий  открытый рейтингованный турнир среди ветеранов состоится 23 июля 2016 года в теннисном клубе ТРК «Игромания». Приглашаем ветеранов Винницкой и других областей принять участие в турнире!

Подробные результаты турнира категории 30-45 лет